Mitarbeiter

Leiter des Lehrstuhls

Prof. Dr. Alexander Ferrauti

Telefon0234/32-22451
Fax0234/32-14775
Raum1.055
E-Mailalexander.ferrauti@rub.de
SprechzeitenDienstag, 13:00 bis 14:00 Uhr
PublikationenPDF-Download

Weiterlesen


Sekretariat

Heike Wiehe-Bilda

Telefon0234/32-28950
Fax0234/32-14775
Raum1.051
E-Mailheike.wiehe-bilda@rub.de
ÖffnungszeitenMontag bis Donnerstag, 09:00 bis 14:00 Uhr



Sekretariat

Sarina Echterhoff

Telefon0234/32-28950
Fax0234/32-14775
Raum1.051
E-Mailsarina.echterhoff@rub.de
ÖffnungszeitenDienstag 13:00 bis 16:00 Uhr & Donnerstag 14:00 bis 16:00 Uhr



Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Florian Hanakam

Telefon0234/32-26982
Fax0234/32-14775
Raum1.081
E-Mailflorian.hanakam@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 10:30 bis 11:30 Uhr
PublikationenPDF-Download

Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Thimo Wiewelhove

Telefon0234/32-25969 Trainingswissenschaft
0234/32-25622 Sportarten
Fax0234/32-14775
Raum1.079 Trainingswissenschaft
2.119 Sportarten
E-Mailthimo.wiewelhove@rub.de
SprechzeitenDienstag 15 -16 Uhr in Raum 2.119
PublikationenPDF-Download

Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Alexander Döweling

Telefon0234/32-29166
Raum1.043
E-Mailalexander doeweling@rub.de
Sprechzeitenn. V.




Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christoph Schneider

Telefon0234/32-22965
Fax0234/32-14775
Raum1.085
E-Mailchristoph.schneider-a5c@rub.de
Sprechzeitenn.V.
PublikationenPDF-Download


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Janina Fett

Telefon0234/32-29166
Fax0234/32-14775
Raum1.043
E-Mailjanina.fett@rub.de
Sprechzeitenn. V.
PublikationenPDF-Download


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jo-Lâm Vuong

Telefon0234/32-22965
Raum1.085
E-Mailjo-lam.vuong@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Studentische Hilfskraft

Nicola Reiner Volk

Telefon0234/32-22965
Raum1.085
E-Mailnicola.volk@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Studentische Hilfskraft

Johannes Rüter

Telefon0234/32-26982
Raum1.081
E-Mailjohannes.rueter@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Ehemalige Mitarbeiter

Prof. i.R. Dr. Dieter Steinhöfer

Email: Dieter.Steinhoefer@rub.de

Dr. Hubert Remmert

Email: Hubert.Remmert@rub.de

Dipl.-Sportwiss. Marco Knoop

Email: Marco.Knoop@rub.de

Dr. Tobias Stadtmann

Email: Tobias.Stadtmann@rub.de

Dr. Theresa Holst

Email: Theresa.Holst@rub.de

Dr. Jaime Fernandez-Fernandez

Email: Jaime.Fernandez-Fernandez@rub.de

Dr. Jennifer Kappenstein

Email: Jennifer.Kappenstein@rub.de

Dr. Rauno Álvaro De Paula Simola

Email: raunosimola@hotmail.com

Dr. Christian Raeder

Email: christian.raeder@rub.de

Dr. Alexander Ulbricht

Email: alexander.ulbricht@rub.de

Dr. Fadi Zaizafoun

Email: fadi.zaizafoun@rub.de