Mitarbeitende

Leiterin

Prof. Dr. med. Petra Platen

Telefon0234/32-24099
Raum1.107
E-Mailpetra.platen@rub.de
Sprechzeitenmittwochs, 11:00-12:00 Uhr
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis

Weiterlesen


Verwaltungsangestellte (Sekretariat)

Sabine Sommer-Brisse

Telefon0234/32-24099
Fax0234/32-14323
Raum1.111
E-Mailsabine.sommer-brisse@rub.de
Sprechzeiten8:00-12:00 Uhr (täglich)



Medizinisch-Technische Assistentin

Michaela Rau

Telefon0234/32-22089
Fax0234/32-14555
Raum1.025 und Labore
E-Mailmichaela.rau@rub.de
Sprechzeitenn.V.



Akademischer Oberrat

Dr. sportwiss. Ulrich Bartmus

Telefon0234/32-22205
Raum1.031
E-Mailulrich.bartmus@rub.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis

Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Thomas Henke

Telefon0234/32-23112
Fax0234/32-14323
Raum1.101
E-Mailthomas.henke@rub.de
Sprechzeitenn.V.
PublikationenPDF-Download

Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Gernot Jendrusch

Telefon0234/32-23190
Fax0234/32-14323
Raum1.035
E-Mailgernot.jendrusch@rub.de
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis
Sprechzeitenn.V.
PublikationenPDF-Download
InternetRUB-Schulsportbrillentest

Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Arzt

Dr. med. Markus de Marées

Telefon0234/32-22392
Raum1.029
E-MailMarkus.deMarees@ruhr-uni-bochum.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Vanessa Oertzen-Hagemann

Telefon0234/32-23170
Raum1.035
E-Mailvanessa.oertzen-hagemann@rub.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis

Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Till Krusche

Telefon0234/32-22459
Raum1.097
E-Mailtill.krusche@rub.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis

Weiterlesen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Daniela Fett

Telefon0234/32-22080
Raum1.103
E-Maildaniela.fett@rub.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Venzke

Telefon0234/32-22348
Raum1.101
E-Mailjan.venzke@rub.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katharina Trompeter

Telefon0234/32-22469
Raum1.103
E-MailKatharina.Trompeter@ruhr-uni-bochum.de
Sprechzeitenn.V.
LehrveranstaltungenVorlesungsverzeichnis


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Marius Kirmse

Telefon0234/32-22394
Raum1.093
E-Mailmarius.kirmse@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Svenja Prang

Telefon0234/32-22394
Raum1.093
E-Mailsvenja.prang@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Studentische Mitarbeiterin

Franziska Bröckl

Telefon0234/32-23172
Raum1.097
E-MailFranziska.Broeckl@ruhr-uni-bochum.de
Sprechzeitenn.V.




Wissenschaftliche Hilfskraft

Kevin Fron

Telefon0234/32-23172
Raum1.097
E-Mailkevin.fron@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Studentischer Mitarbeiter

Kardo Kaldewey

Telefon0234/32-22348
Raum1.101
E-Mailkardo.kaldewey@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Studentischer Mitarbeiter

Niklas Marks

Telefon
Raum
E-Mailniklas.marks@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Wissenschaftliche Hilfkraft

Victor Matias Santos

Telefon0234/32-22348
Raum1.101
E-MailVictor.MatiasSantos@rub.de
Sprechzeitenn.V.





Ehemalige

Dr. med. Angi Eibl (ORTHOPARC Klinik GmbH, Köln)

E-Mailangi.eibl@rub.de

Dr. med. Maresa Fisch (Lukas Krankenhaus Neuss)

E-Mailmaresa.fisch@rub.de

Dr. sportwiss. Claudio Bucchi (Messe Düsseldorf)

E-MailClaudio.Bucchi@rub.de

Dr. sportwiss. Julia Franke (DOSB, Frankfurt)

E-Mailfranke@dosb.de

Dr. Timo Hinrichs (Department für Sport, Bewegung und Gesundheit, Universität Basel)

E-Mailtimo.hinrichs@unibas.ch

Christian Klein (VBG - Bezirksverwaltung Bergisch Gladbach)

E-Mailchristian.klein@vbg.de

Dr. Patrick Luig (VBG - Bezirksverwaltung Duisburg)

E-Mailpatrick.luig@vbg.de

Eike Marek, M.Sc. (IPA-DGUV, Bochum)

E-Mailmarek@ipa-dguv.de

Dr. Anna Moschny (Medizinische Informatik, Biometrie und Epidemiologie, RUB)

E-Mailanna.moschny@rub.de

Prof. Dr. med. Kurt Zimmer

E-MailKurt.Zimmer@rub.de