Mitarbeitende

Leitung (bis 09/2018)

Prof. Dr. Marie-Luise Klein

Telefon0234/32-28091
Raum2.031
E-Mailmarie-luise.klein@rub.de
SprechzeitenMittwoch, 12:30 Uhr bis 14:00 Uhr (nur n.V.)



Weiterlesen


Leitung (ab 10/2018)

Prof. Dr. Torsten Schlesinger

Telefon0234/32-25150
Raum2.021
E-Mailtorsten.schlesinger@rub.de
SprechzeitenMontag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr und n.V.



Weiterlesen


Sekretariat


Marion Helmboldt

Telefon0234-32-23842
Raum2.027
E-Mailsekretariat-klein@rub.de
ÖffnungszeitenMontag bis Freitag, 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr



Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dipl.-Sportl., Dipl.-Kfm. Andreas Parensen

Telefon0234/32-23781
Raum2.035
E-Mailandreas.parensen@rub.de
Sprechzeitenn.V.



Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Timo Zimmermann

Telefon0234/32-22516
Raum2.023
E-Mailtimo.zimmermann@rub.de
SprechzeitenMontag, 10:00 bis 11:00 Uhr



Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dominic Habenstein

Telefon0234/32-23781
Raum2.035
E-Maildominic.habenstein@rub.de
SprechzeitenMontag, 13:00 - 14:00 Uhr




Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Eric Faß

Telefon0234/32-23781
Raum2.035
E-Maileric.fass@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Koordinator des Bachelor-Studienschwerpunkts Sportmanagement

Florian Ingwersen

Telefon0234/32-22516
Raum2.023
E-MailSportmanagement@rub.de
Sprechzeitenn.V.