Mitarbeitende

Leitung (bis 09/2018)

Prof. Dr. Marie-Luise Klein

Telefon
Raum
E-Mailmarie-luise.klein@rub.de
Sprechzeiten n.V.



Weiterlesen


Leitung (ab 10/2018)

Prof. Dr. Torsten Schlesinger

Telefon0234/32-25150
Raum2.031
E-Mailtorsten.schlesinger@rub.de
SprechzeitenMontag, 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr und n.V.



Weiterlesen


Sekretariat



Wiltrud Herlitze

Telefon0234-32-23842
Raum2.027
E-Mailsekr-spmgt@rub.de
ÖffnungszeitenMo & Mi 13-16 Uhr; Di, Do & Fr 9-12 Uhr



Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dipl.-Sportl., Dipl.-Kfm. Andreas Parensen

Telefon0234/32-23781
Raum2.035
E-Mailandreas.parensen@rub.de
Sprechzeitenn.V.



Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Dr. Timo Zimmermann

Telefon0234/32-22516
Raum2.023
E-Mailtimo.zimmermann@rub.de
SprechzeitenMontag, 10:00 bis 11:00 Uhr



Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dominic Habenstein

Telefon0234/32-23781
Raum2.035
E-Maildominic.habenstein@rub.de
SprechzeitenMontag, 14:00 - 15:00 Uhr




Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Eric Faß

Telefon0234/32-23781
Raum2.035
E-Maileric.fass@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Hyunwoong Pyun

Telefon0234/28-091
Raum2.021
E-Mailhyunwoong.pyun@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Koordinator des Bachelor-Studienschwerpunkts Sportmanagement

Florian Ingwersen

Telefon0234/32-22516
Raum2.023
E-MailSportmanagement@rub.de
Sprechzeitenn.V.




Wissenschaftliche Hilfskraft

Ann-Katrin Lüdecke

Telefon0234/32-22516
Raum2.035
E-MailSportmanagement@rub.de
Sprechzeitenn.V.