Fakultäten der RUB » Fakultät für Sportwissenschaft » Sportarten und Bewegungsfelder

Sportarten-Tutorien SS 2018

Sportarten
Name, Vorname E-Mail Zeit Ort
Badminton Cosfeld, Maximilian maximilian.cosfeld@rub.de Dienstag: 12.00 Uhr - 14.00 Uhr CASPO
Basketball Kullik, Lisa lisa.kullik@rub.de Donnerstag: 12.00 Uhr - 14.00 Uhr CASPO
Fußball Sindermann, Tom tom.sindermann@rub.de Freitag: 12:30 Uhr - 14.00 Uhr HMA
Gerätturnen Maas, Laurids laurids.maas@rub.de Dienstag: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Mittwoch: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
CASPO
Gymnastik Fiedler, Sonja sonja.fiedler@rub.de Montag: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr GymHMA
Handball Hüller, Lukas lukas.hueller@rub.de Donnerstag: 12.00 Uhr - 14.00 Uhr HMA
Judo Dunkel, Miriam miriam.dunkel@rub.de Mittwoch: 08.00 Uhr - 10.00 Uhr Caspo
Klettern Matias Santos, Victor Victor.MatiasSantos@rub.de Donnerstag: 08.00 Uhr - 10.00 Uhr HMA
Leichtathletik Brünger, Kim kim.bruenger@rub.de

Mittwoch: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Donnerstag: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

HMA
Rudern Kuhlbrodt, Jonas jonas.kuhlbrodt@rub.de Mittwoch: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr Bootshaus
Kemnade
Schwimmen Didenko, Serhij serhij.didenko@rub.de

Dienstag: 12.00 Uhr - 13.30 Uhr
Donnerstag: 12.00 Uhr - 13.30 Uhr

Unibad
Tanz Elena Bröckelmann elena.broeckelmann@rub.de Donnerstag: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr GymHMA
Tennis Wäschle, Jonas jonas.waeschle@rub.de Dienstag: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr AußenMA
Trampolin Maas, Laurids laurids.maas@rub.de Montag: 08.00 Uhr - 10.00 Uhr CASPO
Volleyball
Beachvolleyball
Limpinsel, Constantin constantin.limpinsel@rub.de

Donnerstag: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Mittwoch: 12.00 Uhr - 14.00 Uhr

CASPO
Beachanlage
Wasserspringen Maas, Laurids laurids.maas@rub.de Mittwoch: 12.00 Uhr - 13.30 Uhr Unibad