Fakultäten der RUB » Fakultät für Sportwissenschaft » Sportarten und Bewegungsfelder

Sportarten-Tutorien SS 2018

Sportarten
Name, Vorname E-Mail Zeit Ort
Badminton Weihrauch, Toni Bob toni.weihrauch@rub.de   CASPO
Basketball Kullik, Lisa lisa.kullik@rub.de Donnerstag: 12.00 Uhr - 14.00 Uhr CASPO
Fußball Sindermann, Tom tom.sindermann@rub.de   HMA
Gerätturnen Maas, Laurids laurids.maas@rub.de   CASPO
Gymnastik Fiedler, Sonja sonja.fiedler@rub.de   GymHMA
Handball Hüller, Lukas lukas.hueller@rub.de   HMA
Judo Dunkel, Miriam miriam.dunkel@rub.de Donnerstag: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr Caspo
Klettern Matias Santos, Victor Victor.MatiasSantos@rub.de   HMA
Leichtathletik Brünger, Kim kim.bruenger@rub.de Mittwoch: 16.00 Uhr - 18.00 Uhr HMA
Rudern nur im Sommersemester     Bootshaus
Kemnade
Schwimmen Didenko, Serhij serhij.didenko@rub.de

 

Unibad
Tanz Pearce, Jana jana.pearce@rub.de   GymHMA
Tennis nur im Sommersemester     AußenMA
Trampolin Maas, Laurids laurids.maas@rub.de   CASPO
Volleyball
Beachvolleyball
Limpinsel, Constantin constantin.limpinsel@rub.de Donnerstag: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr CASPO
Beachanlage
Wasserspringen Maas, Laurids laurids.maas@rub.de   Unibad