Mitarbeiter

Leiterin des Lehr- und Forschungsbereichs

Prof. Dr. Antje Klinge

Telefon0234 32-28065
Raum2.079, Gesundheitscampus-Nord 10
E-Mailantje.klinge@rub.de
SprechzeitenMontags: 14 - 16 Uhr / Ausnahmen s. u. "Aktuelles"



Weiterlesen


Sekretariat

Andrea Kotlinski

Telefon0234 32-27666
Raum2.083, Gesundheitscampus-Nord 10
E-Mailandrea.kotlinski@rub.de
ÖffnungszeitenMo.-Do., 10 - 12 Uhr


Weiterlesen


Studiendirektor

Prof. Dr. Norbert Gissel

Telefon0234 32-22433
Raum2.075, Gesundheitscampus-Nord 10
E-Mailnorbert.gissel@rub.de
SprechzeitenMontags, 16 - 17 Uhr, in vorlesungsfreier Zeit s. u. "Aktuelles"!



Weiterlesen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kim Lipinski

Telefon0234 32-25987
Raum2.069
E-Mailkim.lipinski@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Logo Instudies

Constanze Schulte

Telefon-23870
RaumGesundheitscampus-Nord 10
E-Mailconstanze.schulte@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Logo Instudies

Anna-Carolin Weber

Telefon-23870
RaumGesundheitscampus-Nord 10
E-Mailanna-carolin.weber@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. David Wiesche

Telefon-25933
RaumGesundheitscampus-Nord 10
E-Maildavid.wiesche@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Wissenschaftliche Hilfskraft

Anna Harnischfeger

Telefon0234 32-27908
Raum2.069, Gesundheitscampus-Nord 10
E-Mailanna.harnischfeger@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Studentische Hilfskraft

Christoph Debowiak

Telefon0234 32-24855
Raum2.069, Gesundheitscampus-Nord 10
E-Mailchristoph.debowiak@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Wissenschaftliche Hilfskraft

Christian Mengert

Telefon0234 32-24855
Raum2.069, Gesundheitscampus-Nord 10
E-Mailchristian.mengert@rub.de
Sprechzeitenn. V.



Weiterlesen


Lehrbeauftragter

Ibrahim Ismail

E-Mailibrahim.ismail@rub.de







Ehemalige Mitarbeiter

Ilkay Dogan
E-Mail: ilkay.dogan@rub.de

Dr. Clarissa Feth
E-Mail: clarissa.feth@rub.de

Katharina Sachert
E-Mail: katharina.sachert@rub.de

Dr. Nana Eger
E-Mail: nana.eger@rub.de

Dr. Gerd Thissen
E-Mail: gerd.thissen@rub.de

Andre Lyhs
E-Mail: andre.lyhs@rub.de

Pia Wagner
E-Mail: pia-christin.wagner@rub.de

Laura Volmering
E-Mail: laura.volmering@rub.de

Matthias Bramkamp
E-Mail: matthias.bramkamp@rub.de

Maxime Brinkemper
E-Mail: maxime.brinkemper@rub.de

Dr. Meike Breuer
E-Mail: meike.breuer@rub.de

Dr. André Hempel
E-Mail: andre.hempel@rub.de

Prof. Dr. Edgar Beckers

Prof. Dr. Torsten Schmidt-Millard
E-Mail: Torsten.Schmidt-Millard@rub.de