Fakultäten der RUB » » Fachschaft » Steckbriefe

Steckbriefe


Jens Bader

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science
E-Mailjens.bader@rub.de
Weitere SportartenKraftsport & Mountainbiken


Kim Brünger

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sportwissenschaft & Medienwissenschaft
E-Mailkim.bruenger@rub.de
Weitere SportartenLeichtathletik, Ski, Segeln und Surfen


Leonie Goldberg

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sportwissenschaft & Biologie
E-Mailleonie.goldberg@rub.de
Weitere SportartenHockey, Ski und Snowboard


Annette Hahn

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sportwissenschaft & Englisch
E-Mailannette.hahn@rub.de


Lukas Hüller

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science
E-Maillukas.hueller@rub.de
Weitere SportartenHandball


Marian Königseder

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science
E-Mailmarian.koenigseder@rub.de
Weitere SportartenLeichtathletik, Beachvolleyball & Leichtathletik


Max Kuhn

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Sciene
E-Mailmaximilian.kuhn@rub.de


Alex Nitsch

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sportwissenschaft & Geschichte
E-Mailalexander.nitsch@rub.de
Weitere SportartenHandball, Ski, Windsurfen und Wasserspringen


Julia Oberholz

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Sportmanagement
E-Mailjulia.oberholz@rub.de
Weitere SportartenTrampolinturnen und Wasserspringen


Jonny Richter - Stv. Fachschaftsratsvorsitzender

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit und Training
E-Mailjonas.richter@rub.de
Weitere SportartenKrafttraining, Kettlebell und Segeln


Niklas Scherff

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit und Training
E-Mailniklas.scherff@rub.de
Weitere SportartenFußball, Ski und Bouldern


Hanna Schmidt - Fachschaftsratsvorsitzende

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Arts - Sportwissenschaft & Französisch
E-Mailhanna.schmidt@rub.de
Weitere SportartenHandball, Ski und Beachhandball


Jana Sippl

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Prävention und Rehabilitation
E-Mailjana.sippl@rub.de
Weitere SportartenTurnen, Tanzen und Ski


Leonie Thiele

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science - Freizeit, Gesundheit und Training
E-Mailleonie.thiele@rub.de
Weitere SportartenVolleyball und Snowboard


Eric Zerau

Studiengang (Schwerpunkt/Zweitfach)Bachelor of Science
E-Maileric.zerau@rub.de